AIGUIÈRE en argent uni reposant sur un piédouche... - Lot 245 - Aguttes

Lot 245
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
AIGUIÈRE en argent uni reposant sur un piédouche contourné à frise d'oves. La panse enrichie de filets moulurés. Maître orfèvre : Guillaume Pigeron, reçu en 1762. Époque Louis XV. Gravure aux armoiries d'alliances sous une couronne de marquis (XIXe siècle). Hauteur : 25,5 cm - Poids : 749 g (Petit choc)
Mes ordres d'achat