[IZNIK] Plat «tabak» en céramique siliceuse,... - Lot 235 - Aguttes

Lot 235
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 780EUR
[IZNIK] Plat «tabak» en céramique siliceuse, décoré en polychromie de fleurs de giroflée encadrées par deux tiges fleuries de chevrefeuille. Bordure polychrome d'écailles vertes et bleues. Iznik, début XVIIe siècle. Diamètre : 25,9 cm (Trous de suspension au revers, restaurations)
Mes ordres d'achat