[IZNIK] Plat «tabak» en céramique siliceuse,... - Lot 233 - Aguttes

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
[IZNIK] Plat «tabak» en céramique siliceuse, décoré en polychromie de bouquets de fleurs, tulipes et oeillets. Décor de nuages stylisés sur la bordure. Iznik, XVIIe siècle. Diamètre : 31,3 cm (Importantes restaurations)
Mes ordres d'achat