[IZNIK] Plat «tabak» en céramique siliceuse,... - Lot 232 - Aguttes

Lot 232
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
[IZNIK] Plat «tabak» en céramique siliceuse, décoré en polychromie sur fond blanc d'une palme «saz» dentelée entourée d'oeillets et de feuillages. Décor engrelé de vert et bleu sur la bordure. Iznik, XVIIe siècle. Diamètre : 29 cm (Deux trous de suspension, restaurations)
Mes ordres d'achat