[TEXTILE] Fragment de tunique orné de plantes... - Lot 229 - Aguttes

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
[TEXTILE] Fragment de tunique orné de plantes polychromes ponctuées de carreaux rouges. Tapisserie en laine sur toile de lin. Égypte, art copte, VIIe siècle. Dimensions : 66 x 20 cm PROVENANCE Collection particulière française.
Mes ordres d'achat