PETITE BESACE en végétaux tissés. Fang, Gabon,... - Lot 219 - Aguttes

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
PETITE BESACE en végétaux tissés. Fang, Gabon, début du XXe siècle. Longueur : 60 cm (Bon état général) PROVENANCE Collectés par M. Loewenguth au Gabon entre 1922 et 1930. Puis par descendance jusqu'à ce jour.
Mes ordres d'achat