DEUX COUTEAUX FANG à lame de fer forgé et... - Lot 216 - Aguttes

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
DEUX COUTEAUX FANG à lame de fer forgé et gravé et poignée de bois. Fang, Gabon, fin du XIXe siècle. Longueur : 58,5 cm (Petits accidents) PROVENANCE Collectés par M. Loewenguth au Gabon entre 1922 et 1930. Puis par descendance jusqu'à ce jour.
Mes ordres d'achat