TÊTE DE BODHISATTVA en stuc à patine brune,... - Lot 212 - Aguttes

Lot 212
Estimation :
500 - 600 EUR
TÊTE DE BODHISATTVA en stuc à patine brune, l'urna en forme de coeur. Art gréco-bouddhique du Gandhara, IIIe - IVe siècle après J.-C. Hauteur : 18 cm (Fragment) PROVENANCE Collection particulière française.
Mes ordres d'achat