CANTHARE JANIFORME à têtes de satyres barbus... - Lot 211 - Aguttes

Lot 211
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 9 100EUR
CANTHARE JANIFORME à têtes de satyres barbus en relief en terre vernissée noire à figures rouges d'une pêcheuse, d'un athlète et d'un satyre. Larges et hautes anses, piédouche. Grèce, probablement antique. Hauteur : 26,5 cm - Diamètre : 19,4 cm Largeur : 32,5 m (Restaurations) PROVENANCE Collection R.
Mes ordres d'achat