FIGURE D'INCRUSTATION en pâte de verre teinté... - Lot 208 - Aguttes

Lot 208
Estimation :
1000 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
FIGURE D'INCRUSTATION en pâte de verre teinté bleu foncé représentant un profil royal ou divin regardant vers la droite. Égypte, Époque Ptolémaïque, ca. IIIe siècle av. J.-C. Hauteur : 2,3 cm PROVENANCE Collection particulière française.
Mes ordres d'achat