FIGURE D'INCRUSTATION en pâte de verre teinté... - Lot 208 - Aguttes

Lot 208
Estimation :
1000 - 1500 EUR
FIGURE D'INCRUSTATION en pâte de verre teinté bleu foncé représentant un profil royal ou divin regardant vers la droite. Égypte, Époque Ptolémaïque, ca. IIIe siècle av. J.-C. Hauteur : 2,3 cm PROVENANCE Collection particulière française.
Mes ordres d'achat