FRAGMENT DE SARCOPHAGE DIT «SABOT» Masque... - Lot 203 - Aguttes

Lot 203
Estimation :
3000 - 4000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
FRAGMENT DE SARCOPHAGE DIT «SABOT» Masque en terre cuite rouge. Égypte antique, XIIIe - XIIe siècle av. J.-C. Hauteur : 21,5 cm - Largeur : 24 cm PROVENANCE Collection particulière française.
Mes ordres d'achat