Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 12 236EUR
DYNASTIE QING, PÉRIODE GUANGXU (1875 - 1908) Belle robe en satin de soie rouge, à décor brodé aux fils polychromes et filés dorés de dragons dans les airs sur fond de caractères auspicieux et d'emblèmes bouddhiques au-dessus d'une large bande de lishuis d'où s'élèvent des rochers primordiaux et des emblèmes bouddhiques, la doublure en coton bleu. H. 142 cm - Larg. 160 cm (Petits accidents, taches, usures et possiblement transformée)
Mes ordres d'achat