1976 FORD Bronco ex Gilles Villeneuve

Lot 19
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Résultat : 136 150EUR
Addendum : Merci de noter que ce véhicule sera soumis à droits de douanes si l’acheteur est Européen (5,5 % du montant d’adjudication marteau). Titre de circulation canadien d’origine Au nom des Entr. Gilles Villeneuve Châssis n° U15GLB09627 Acheté neuf et préparé par le pilote de la Scuderia Ferrari Gilles Villeneuve Présenté dans sa stricte configuration d’origine, jamais touché depuis la mort du légendaire pilote canadien, plaque d’immatriculation d’origine incluse Configuration et préparation uniques : ailes larges, suspensions doublées, double réservoir, moteur 5 l préparé, boîte 5-vitesses Doug Nash de Drag Racing, shifter Hurst Competition, baquets Recaro, treuil mécanique… Quelques photos d’époque disponible sur Internet, véhicule utilisé par Gilles Villeneuve à Monaco et dans les Alpes Projet de restauration unique Must-have pour tout amateur de Cheval Cabré, idéal pour tracter sa Ferrari F1 312 ou 126…
Mes ordres d'achat