Peter KLASEN (né en 1935)

Lot 43
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 11 700EUR
Peter KLASEN (né en 1935)
Container vert détail (67), 1976 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 100 x 81 cm 39 3/8 x 31 57/64 in. PROVENANCE OEuvre acquise à Galerie Alexandre de la Salle en 1976 Collection privée, région lyonnaise EXPOSITION « Collections d'art » ; Musée de Valence (France) ; du 1er au 29 juillet 1980
Mes ordres d'achat