PLAQUE DE CADRAN SOLAIRE en marbre blanc... - Lot 118 - Aguttes

Lot 118
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PLAQUE DE CADRAN SOLAIRE en marbre blanc gravé avec réhauts noirs des heures en chiffres romains, armoiries au lion dans un écu. La partie supérieure ornée d'un médaillon monogrammé et daté 1828. Début du XIXe siècle Hauteur : 93 cm - Largeur : 56 cm Profondeur : 6,2 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat