SAINT JEAN en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 111 - Aguttes

Lot 111
Estimation :
500 - 600 EUR
SAINT JEAN en bois sculpté en ronde-bosse et monochromé. Debout, le regard levé vers le ciel, il est vêtu d'une longue robe blousante à la taille et d'un manteau, base monoxyle. Fin du XVIIIe siècle Hauteur : 38 cm (accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat