SAINTE FEMME RELIQUAIRE en bois sculpté en... - Lot 107 - Aguttes

Lot 107
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SAINTE FEMME RELIQUAIRE en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout, elle est vêtue d'une longue robe ceinturée à la taille et d'un voilemanteau dont un pan revient sur le devant ; socle reliquaire à doucine orné de palmettes sur les pans. XVIIIe siècle Hauteur : 79,7 cm (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat