BÉNITIER en marbre Nembro Rosato sculpté... - Lot 105 - Aguttes

Lot 105
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
BÉNITIER en marbre Nembro Rosato sculpté en forme de petit rognon, la panse sculptée d'une frise à fleuron et chantournement. Avec son tenon taillé dans la masse. Italie, Sienne, XVIIIe siècle. Hauteur : 9,5 cm - Largeur : 21 cm Profondeur : 22,5 cm (usure uniforme)
Mes ordres d'achat