SAINT ÉVÊQUE en chêne sculpté en ronde bosse.... - Lot 95 - Aguttes

Lot 95
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SAINT ÉVÊQUE en chêne sculpté en ronde bosse. Se tenant debout et la tête mitrée, il tient une crosse dans la main gauche et bénissant de la main droite. Dos évidé, crochet en fer forgé. Repose sur une terrasse. France, XVIIIe siècle Hauteur : 132 cm - Largeur : 49 cm Profondeur : 35 cm (manques et accidents, traces de polychromie)
Mes ordres d'achat