FAUTEUIL A HAUT DOSSIER en chêne finement... - Lot 91 - Aguttes

Lot 91
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 690EUR
FAUTEUIL A HAUT DOSSIER en chêne finement sculpté, les bras terminés par un enroulement en feuille d'acanthe et grandes fleurs de narcisse. Consoles d'accotoirs en balustres à feuilles d'acanthe. Entretoise en H tournée, pieds antérieurs terminés par des sabots feuillagés, ceinture à coquille rayonnante et volutes. Époque Louis XIV Belle garniture de damas polychrome au point. Hauteur : 123 - Largeur : 62 cm Profondeur : 70 cm (un entage, petit accident à l'entretoise)
Mes ordres d'achat