ENFANT JÉSUS bénissant en marbre sculpté... - Lot 85 - Aguttes

Lot 85
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 520EUR
ENFANT JÉSUS bénissant en marbre sculpté en ronde-bosse, debout la main droite levée dans un geste de bénédiction, il tient l'orbe de sa main gauche; sur un socle pyramidal à pans en marbre rouge de Vérone. Italie, vers 1700 Hauteur totale : 39,2 cm (quelques restaurations aux doigts et au socle)
Mes ordres d'achat