TÊTE D'ENFANT probablement autrefois un ange,... - Lot 84 - Aguttes

Lot 84
Estimation :
700 - 900 EUR
TÊTE D'ENFANT probablement autrefois un ange, en marbre blanc sculpté. Italie, début du XVIIIe siècle Porte un numéro peint au dos 61793VTT (?) Sur un socle rectangulaire. Hauteur : 21,5 cm - Largeur : 19 cm Profondeur : 18,5 cm (usures et éclats) Cette tête devait faire partie d'un monument de grande dimension exposé en extérieur
Mes ordres d'achat