COFFRE NORMAND en chêne sculpté au naturel,... - Lot 71 - Aguttes

Lot 71
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COFFRE NORMAND en chêne sculpté au naturel, la façade d'un encadrement de fleurons et frise de palmette encadrée par deux quenouilles aux armures et heaumes, les montant en forme de tours maçonnées et crennelées à trophées militaires. Les côté à tête de chevaliers et fleurs de lys dans les écoinssons. Entrée de serrure de métal en cartouche Normandie, XVIIe siècle Hauteur : 79,5 - Largeur : 137,5 cm Profondeur : 61 cm (bon état général)
Mes ordres d'achat