VIERGE DE LA NATIVITÉ en bois sculpté en... - Lot 70 - Aguttes

Lot 70
Estimation :
900 - 1200 EUR
VIERGE DE LA NATIVITÉ en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré, yeux en verre. Elle se tient agenouillée et les mains jointes. Amérique du sud, Colonies Hispaniques, XVIIe siècle Hauteur : 56 cm (mains manquantes, petits accidents)
Mes ordres d'achat