SAINT ANGE ADORATEUR en bois sculpté et peint... - Lot 69 - Aguttes

Lot 69
Estimation :
500 - 800 EUR
SAINT ANGE ADORATEUR en bois sculpté et peint polychrome, les bras croisés sur la poitrine. Amérique du Sud, XVIIIe siècle Sur un piètement en bois sculpté tripode rapporté. Hauteur : 42 cm (manques dont les ailes, petits manques)
Mes ordres d'achat