ARTISAN AUX OUTILS en bronze à patine brune. Allemagne,... - Lot 60 - Aguttes

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ARTISAN AUX OUTILS en bronze à patine brune. Allemagne, XVIIe siècle Sur un socle circulaire de marbre. Hauteur : 17,5 cm Hauteur totale : 30 cm (outils manquants, accident au socle) PROVENANCE - collection Cramer, La Haye. - collection Docteur Lambert Jageneau (1879 - 1946), Bruxelles. - resté dans sa descendance.
Mes ordres d'achat