PETIT MANCHE DE COUVERT en ivoire marin sculpté... - Lot 55 - Aguttes

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
PETIT MANCHE DE COUVERT en ivoire marin sculpté et teinté rouge représentant deux vertus théologales, la Charité et l'Espérance, ainsi que deux vertus cardinales, la Justice et la Prudence ; personnage, cheval, taureau et serpent au registre inférieur. Europe du Nord, XVIIe siècle Hauteur : 6,6 cm (légers accidents et manques, usures)
Mes ordres d'achat