TAPIS FEUILLES DE CHOUX en laine sur fondations... - Lot 49 - Aguttes

Lot 49
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 250EUR
TAPIS FEUILLES DE CHOUX en laine sur fondations en coton, technique de la tapisserie. Travail à l'aiguille à décor de feuilles de choux dites à l'aristoloche (que l'on retrouve dans les tapisseries Audenarde du XVe et XVIe siècle), entourées de branchages de fleurs stylisées en polychromie. Large bordure principale à fruits et cordons de gerbes fleuries multicolores. Hauteur : 5,2 m - Largeur : 3,53 m (très bon état général. Tapis doublé)
Mes ordres d'achat