CIBOIRE en argent doré (vermeil), le couvercle... - Lot 46 - Aguttes

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
CIBOIRE en argent doré (vermeil), le couvercle sommé d'une croix et décor appliqué de trois couples d'anges. Pied balustre et piédouche à décor appliqué de trois couples d'angelots. Traces de poinçons illisibles.
Probablement France, XVIIe siècle
Hauteur : 20,3 cm - Poids : 396.79 gr (restauration ancienne au pied)
Mes ordres d'achat