PETIT MODILLON GROTESQUE en pierre taillée... - Lot 43 - Aguttes

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PETIT MODILLON GROTESQUE en pierre taillée à décor de tête de vieillard grotesque dont la longue barbe est formée d'une grappe de raisin.
France, XVIe ou XVIIe siècle
Hauteur : 33 cm - Largeur : 11 cm
Profondeur : 10 cm
(petits manques)
Mes ordres d'achat