PAIRE DE CHENETS en bronze à patine noire... - Lot 33 - Aguttes

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze à patine noire où deux figures à l'antique d'un général et d'un gladiateur surplombent un piètement ajouré d'une coquille surmontée d'armoiries flanquées de dauphins adossés. Travail dans le goût de Tiziano Aspetti (1565 - 1606) Hauteur : 61 cm - Largeur : 34 cm (accident)
Mes ordres d'achat