TÊTE DE FAUNE en marbre blanc sculpté. Italie,... - Lot 26 - Aguttes

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TÊTE DE FAUNE en marbre blanc sculpté.
Italie, XVIe siècle
Fixé sur une tige en métal
Hauteur totale : 40 cm
Hauteur : 28 cm - Largeur : 15 cm
Profondeur : 14 cm
(fragment)
Mes ordres d'achat