VITRAIL composé de fragments en grisaille... - Lot 21 - Aguttes

Lot 21
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
VITRAIL composé de fragments en grisaille et polychromes : profil de saint Jean (?), Christ en croix entouré d'une frise de candélabres, motifs floraux, couronne. XIIIe et XVIe siècles Dans un encadrement de fenêtre Hauteur totale : 130,2 cm - Largeur totale : 72 cm (quelques casses) Expert : cabinet Fligny
Mes ordres d'achat