CROIX DE PROCESSION en cuivre doré, en bronze... - Lot 18 - Aguttes

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CROIX DE PROCESSION en cuivre doré, en bronze avec Christ et bustes en bronze argenté. Branches aux bords moulurés et aux extrémités quadrilobées ornées des bustes des Evangélistes en fort relief ; ornementation de glands. Italie, fin du XVIe siècle Hauteur : 29,2 cm Largeur : 22,5 cm (manques dont des glands, restaurations)
Mes ordres d'achat