TÊTE DE LION en bas relief en marbre Nembro... - Lot 15 - Aguttes

Lot 15
Estimation :
5000 - 7000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TÊTE DE LION en bas relief en marbre Nembro Rosato sculpté, la tête expressive du lion tenant une pomme de pin dans la gueule.
Italie, Bologne, XVIe siècle
Hauteur : 50 cm - Largeur : 43 cm
Profondeur : 8,5 cm
(petits manques, usures)
Mes ordres d'achat