SAINT APÔTRE en bois sculpté. Debout, le... - Lot 13 - Aguttes

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
SAINT APÔTRE en bois sculpté. Debout, le saint tient un livre fermé de sa main gauche ; il est vêtu d'une robe ceinturée, boutonnée sur le devant, et d'un long manteau.
Milieu du XVe siècle
Hauteur : 43 cm
(accidents, manques et vermoulures)
Mes ordres d'achat