VIERGE À L'ENFANT Tempera sur panneau de... - Lot 10 - Aguttes

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 680EUR
VIERGE À L'ENFANT Tempera sur panneau de bois à fond doré incisé où la Sainte Vierge, assise, trône en majesté, couronnée et nimbée, présentant son Enfant Jésus vêtu de rouge et tenant de sa main gauche un oiseau. Italie, style du XIVe siècle Hauteur : 64 cm - Largeur : 46 cm (accidents et manques, restaurations anciennes, panneau légèrement cintré)
Mes ordres d'achat