PETITE CUVE BAPTISMALE octogonale en pierre... - Lot 9 - Aguttes

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PETITE CUVE BAPTISMALE octogonale en pierre marbrière blanche sculptée, quatre pans sculptés de bas reliefs en rinceaux et un pan à la croix.
Italie, XIVe siècle
Hauteur : 19 cm - Diamètre : 34,5 cm
(restauration)
Mes ordres d'achat