VIERGE NOIRE À L'ENFANT, DITE VIERGE NOIRE... - Lot 7 - Aguttes

Lot 7
Estimation :
2000 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
VIERGE NOIRE À L'ENFANT, DITE VIERGE NOIRE AU MANTEAU en bois de résineux sculpté avec traces de polychromie et de dorure.
Auvergne, d'après la Vierge Noire du Puy-en-Velay, XVIIe siècle
Hauteur : 23,3 cm
(traces de dorure, accidents et manques))
Mes ordres d'achat