COLONNETTE circulaire le fût richement décoré... - Lot 5 - Aguttes

Lot 5
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
COLONNETTE circulaire le fût richement décoré d'une riche ornementation végétale de rinceaux. La base à section carrée.
Style Roman de la fin du XIIe siècle
Hauteur : 148 cm
(moulage, petits accidents)
Mes ordres d'achat