CUVE CIRCULAIRE en marbre de Vérone sculpté,... - Lot 3 - Aguttes

Lot 3
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 100EUR
CUVE CIRCULAIRE en marbre de Vérone sculpté, le pourtour à décor fretté de bandes lisses et rainurées en trois. Italie du Nord, époque romane, XIIe siècle Hauteur : 20 cm - Diamètre : 34,5 cm (ébrechures, usures)
Mes ordres d'achat