CHAPITEAU ROMAN en pierre calcaire sculptée... - Lot 2 - Aguttes

Lot 2
Estimation :
900 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
CHAPITEAU ROMAN en pierre calcaire sculptée sur quatre faces d'animaux à quatre pattes stylisés (vaches ?).
Époque Romane
Hauteur : 22,5 cm - Largeur : 25 cm
Profondeur : 25 cm
(érosion, accidents et manques visibles)
Mes ordres d'achat