ANONYME

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 940EUR
ANONYME
Montre en or avec petite et grande sonnerie Boîtier sur charnière, carrure cannelée, cuvette en métal doré avec double fonction pour la sonnerie / silence ainsi que la petite et grande sonnerie, poinçon de maître à l'intérieur « DG ». Cadran émail blanc avec chiffres arabes et aiguilles stylisés, minuterie chemin de fer. Mouvement avec remontage à clef, balancier spiral double, barillet suspendu, déclenchement de la sonnerie sur timbre en actionnant un bouton poussoir sur le pendant, sonnerie passage et demande. Diam. 58,5 mm Poids brut. 136 gr
Mes ordres d'achat