TRAVAIL SUISSE

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
TRAVAIL SUISSE
Montre dit « Boule de Genève » en or entièrement émaillée Boîtier forme « Boule de Genève » sur charnière, bouton poussoir pour la fermeture, pendant coulissant. Cadran émail blanc avec chiffres arabes stylisés pour l'indication des heures et minutes, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec remontage à clef, échappement à verge, coq ciselé et percé, disque de réglage, fusée et chaîne. Avec un écrin en maroquin rouge à la dimension, comprenant une clef de montre. Diam. 23 mm Poids brut. 15,8 gr
Mes ordres d'achat