Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 126
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 295EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase rouleau à corps légèrement bombé en verre teinté vert à décor émaillé polychrome de motifs foraux et de feuilles. Signé «Emile Gallé-Série C». Vers 1900. H: 21 cm A vase in green tinted glass enamelled with polychrome floral motifs and leaves. Signed «Emile Gallé-Série C». Circa 1900. H: 8 ¼ in
Mes ordres d'achat