BÙI XUÂN PHÁI (1920-1988)

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BÙI XUÂN PHÁI (1920-1988)

* Mère et enfant, circa 1960

Gouache sur papier, signée en bas à droite, annoté au dos

30.3 x 22 cm à vue - 11 7/8 x 8 5/8 in.

PROVENANCE

Cadeau reçu d’un artiste nommé au dosCollection privée Suisse, acquise en 1995 et transmis familialement depuis

Mes ordres d'achat