* NGUYỄN SÁNG (1923-1988)

Lot 20
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 7 453EUR
* NGUYỄN SÁNG (1923-1988)
Portrait de femme, 1954 Technique mixte SUR TRAIT GRAVE , signée et datée DANS LA PLANCHE en haut à droite                32 x 22.6 cm Oeuvre en rapport : Notre lot est réalisé d'après un dessin original au crayon qui est conservé dans une collection particulière française depuis le début des années 1990. PROVENANCE Collection privée Suisse, acquise AU VIETNAM DANS LES ANNÉES 1990 et transmis familialement depuis.   Une pliure horizontale sur la bande du bas. Le papier est très usé et présente des usures, taches et manques. Des scotchs anciens sont collés sur certains bords.
Mes ordres d'achat