LƯU CÔNG NHÂN (1931-2007)

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
LƯU CÔNG NHÂN (1931-2007)

Deux pots, 1989

Huile sur carton, signée en bas à gauche

32.4 x 40.2 cm - 12 3/4 x 15 7/8 in.

BIBLIOGRAPHIE

Luu Công Nhân, Nhâ Xuat Ban My Thiuât, 1995, n°86 p.106

PROVENANCE

Collection privée Suisse, acquise en 1995 directement auprès de l’artiste et transmis familialement depuis

Mes ordres d'achat