NGUYỄN TƯ NGHIÊM (1919/22-2016)

Lot 18
Estimation :
5000 - 6000 EUR
S'inscrire sur drouot.com

* L’ homme et le tigre, 1974

Gouache sur papier, signée et datée en bas au centre, titrée au dos

38.5 x 51 cm - 15 1/8 x 20 1/8 in.

PROVENANCE

Collection privée Suisse, acquise en 1993 directement auprès de l’artiste et transmis familialement depuis

Mes ordres d'achat