MAI TRUNG THỨ (1906-1980)

Lot 12
Estimation :
80000 - 100000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
MAI TRUNG THỨ (1906-1980)

Jeune fille à l’ éventail assise à sa table d’ écriture, 1961

Encre et couleur sur soie, signée et datée en bas à droite.

Dans le cadre d’origine réalisé par l’artiste

28.8 x 18.8 cm - 11 3/8 x 7 3/8 in.

PROVENANCE

Collection privée, région parisienne

Mes ordres d'achat