MAI TRUNG THỨ (1906-1980)

Lot 12
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 106 600EUR
MAI TRUNG THỨ (1906-1980)
Jeune fille à l’ éventail assise à sa table d’ écriture, 1961 Encre et couleur sur soie, signée et datée en bas à droite. Dans le cadre d’origine réalisé par l’artiste 28.8 x 18.8 cm - 11 3/8 x 7 3/8 in. Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l’association des Artistes d’Asie à Paris sera remise à l’acquéreur PROVENANCE Collection privée, région parisienne
Mes ordres d'achat